Außergewöhnlich fein getriebener Wandspiegel, Barockstil, wohl um 1900
Silber, rechteckig, in Form von stilisiertem Muschelblatt-, Rocaille- und Gitterornamenten durchbrochen getrieben, gepunzt und ziseliert, kartuschenförmiger Aufsatz später hinzugefügt, auf Nussholzplatte montiert, Außenmaß: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 38 cm, sehr guter Erhaltungszustand, links unten kleine Fehlstelle Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
29.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Datum: | 29.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 29.03.2018 |