Prunk-Spiegelaufsatz im Barockstil
unter Verwendung originaler Schnitzelemente der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts, durchbrochen, in Form von Blattwerk, Rocaillen und Blüten, halbplastisch rückseitig geflacht ausgeführt, blattvergoldet, profilierter, nach oben gebogter Nussholzrahmen mit innen verlaufender geschnitzter Goldleiste, facettierte Tafel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 125 cm, Fassungsfehlstellen, beschädigt, Bruchstellen Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 2 AltschliffdiamantOhrsteckclipse zusammen 1,65 ct
- Karl Maria Schuster
- Hans Pöck