Čís. položky 495

Zunft- oder Gewerbeschild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Zunft- oder Gewerbeschild, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Eisenblech in Form von stilisiertem Lorbeerblatt mit Doppeladler, beidseitig bemalt mit drei Heiligen (Hl. Nepomuk, Hl. Hubertus, Hl. Jakobus) und Hl. Josef mit dem Kind, darunter Szenen aus der Schifffahrt: Entladen von Getreide, datiert: 1803, monogrammiert J. N., sowie Beladen eines Schiffes, unten Banderole, undeutlich beschriftet sowie datiert: 1840 und 1846, Höhe ca. 64 cm, Breite ca. 46 cm, Farbfehlstellen, kleine Teile abgebrochen, fehlen Ruf 750

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 3.000,-
Odhadní cena:
EUR 1.500,- do EUR 2.600,-
Vyvolávací cena:
EUR 750,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.