Kelch, 16./17. Jahrhundert
Kupfer, Messing, Silber, teils getrieben, feuervergoldet, sechspassiger Stand mit vasenförmigem Balusterschaft, glockenförmige Kuppa, darüber durchbrochene getriebene Silberschale in Form von stilisiertem Rankenwerk, geflügelten Engelsköpfen und zwei gravierten Kartuschen mit Dom und Adelswappen, bekrönt von zwei Monogrammen: A. A.: Z. O., Höhe ca. 21 cm, berieben Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Kelch, 16./17. Jahrhundert
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |