Andachtsbild, wohl Italienisch oder Spanisch, 17. Jahrhundert
Hl. Katharina von Alexandria, polychrome Ölmalerei auf Marmoronyx, darstellend die kniende betende Katharina, vor ihr das zerbrochene Rad, darüber Engel mit Blumenkranz, ca. 10,5 x 13 cm, rückseitig alte Nummerierungen und aufgemaltes Dreieck mit den Buchstaben "AGLA", partielle Farbfehlstellen, gerahmt Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |