Paar barocke Altar-Aufsatzengel, Süddeutscher/Österreichischer Kulturkreis, Mitte 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, teils ergänzte Goldbronzefassung, Höhe je ca.70 cm, beschädigt, Flügel wohl später, Fassungsfehlstellen sowie alte Leim- und Reparaturstellen Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |