Kruzifixkorpus, 17. Jahrhundert
Christus im Dreinageltypus, Holz, vollplastisch geschnitzt, ergänzte Inkarnat- und Goldfassung, Scheitelhöhe ca. 75 cm, an Holzkreuz montiert, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |