Dreiteilige Kaminuhr-Garnitur, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag über Schlossscheibe auf Glocke, Pendel mit Federaufhängung, Gehäuse und Kerzenständer aus vergoldetem Bronzeguss mit überladenem Dekor und polychrom bemalten Porzellanplättchen-Einlagen, Höhen ca. 44 cm, Schlüssel, zwei Perpendikel, Werk bedingt gehfähig, beschädigt, gebrochen, zuzüglich: drei Holz-Postamentsockel Ruf 750
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |