Paznauner Sockeltruhe, Tirol,18. Jahrhundert
Zirbenholz, bräunliche Lasurpatina, dreiteilig aufgegliederte Front, im Relief, in Form von Rosetten und Schuppenornamenten, beschnitzt, geschweift gesägter Sockel, Rahmen-Klappdeckel, Innenfach, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 167 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, Teile fehlen, Leisten und Schlüssel ergänzt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |