Čís. položky 327

Freistehender Spätbiedermeier-Schreibtisch, um 1850

Freistehender Spätbiedermeier-Schreibtisch, um 1850 - Velikonoční aukce

Nadelholzkorpus, Esche furniert, in Feldform marketiert, geschnitzte Korkenzieher-Ecksäulen und Perlstab-Leistenverzierungen, durchgehende Bauchlade sowie seitlich je zwei kleine Laden, diese innen mit grünem Samt ausstaffiert, vorne spätere gerundete rechteckige Platte, Gelbmetallbeschläge, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca.76 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 70 cm Ruf 500

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

28.03.2018 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.03. - 28.03.2018