Paar Biedermeier-Kleiderkästen, um 1840
Nadelholzkorpus, teils mit Blumen- und Wurzelesche furniert, mattiert, leicht bombierte flache Lisenen, je eine Rahmentüre, Schloss, Schlüssel, Höhe je ca. 184 cm, Breite je ca. 118 cm, Tiefe je ca. 51 cm, beschädigt, Altersschäden Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |