Englischer Spiel-/Schreib-Konsoltisch, Victorian Periode
vornehmlich Palisander furniert, u. a. mit Ahorn floral, in Feldform, marketiert, kanneliertes Fußgestell mit Stegverbindung, aufklappbare rechteckige Schiebeplatte mit Messingkante eingefasst, Lade mit aufklappbarem integrierten Schreibabteil und blauem Samtbezug, Höhe ca. 77/75 cm, aufgeklappt mit grüner Filztuchbespannung: Länge ca. 88 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |