Barocke Koffertruhe, Mitte 18. Jahrhundert
nach oben ausladender rechteckiger Nadelholzkorpus, Rundbogendeckel, Nuss furniert, linear, in Feldform, teils mit Esche, Nuss und Ahorn bandwerkartig marketiert, seitliche massive umlegbare Messinghandhaben, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 116 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |