Konsolspieltisch mit originaler Barock-Platte der 1. Hälfte des 18. Jahrhunderts
teils im Relief beschnitztes, massives Nussholz-Fußgestell mit kerbschnittverzierter furnierter Zarge, die an den Kanten gerundete rechteckige Platte Nuss furniert, mit teils gebrannten Ahorn und Zwetschke in hoher Qualität ausgeführte Figural- und Floralmarketerie, innenseitig grüne Filztuchbespannung, Höhe ca. 78/82 cm, Breite ca. 95 cm, Tiefe ca. 50 cm, aufgeklappt ca. 98 x 95 cm, beschädigt Ruf 1.500
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 28.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 28.03.2018 |