Nanking Cargo-Teller, China um 1750
Porzellan, weiß glasiert, im Spiegel unterglasurblau gemalter umzäunter Garten mit Pavillon und Bäumen, Fahne mit floralem Dekor, Auktionsetikett Christie's, Durchmesser 28,5 cm, Rand minimal bestoßen Ruf 140
Provenienz:
The Nanking Cargo sale, Christie's Amsterdam, 18. April-2. Mai 1986
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 175,-
EUR 200,- do EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Provenienz:
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |