Eugen von Blaas
(Albano 1843-1931 Venedig) Adrette Venezianerin am Balkon, signiert seitlich rechts: Eugène de Blaas, datiert: 1883, Öl auf Holzplatte, ca. 30 x 22,5 cm, Platte vertikal bombiert, restaurierte durchgehende Bruchstelle, gerahmt Ruf 6.000
Vgl.:
Th. Wassibauer, Eugen von Blaas, Das Werk, Hildesheim 2005
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
EUR 12.000,- do EUR 20.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Eugen von Blaas
Vgl.:
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |