Wilhelm Steinfeld
(Wien 1816-1854 Ischl) Ankommender Bartgeier in abendlicher heroischer Gebirgslandschaft mit verunglückter Gemse, signiert unten links: Wilh. Steinfeld, datiert: (1)849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 76 x 97 cm, teils kleinere Restaurierungen Ruf 2.800
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.500,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Wilhelm Steinfeld
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |