Johann Leis
(tätig in Meran um 1810) "Prospect der Stadt und Gegend von Meran. Ihrem Königlichen Hoheiten Ludwig Kronprinz und Therese ... von Bayern ... gewidmet, Meran den 25ten August 1811 von den Beamten, dem Adel und den Bürgern zu Meran.", signiert: "gezeichnet nach der Natur durch Johann Leis.", Gouache, ca. 46 x 82 cm, leichte Flecken, Textfeld, Bräunungsstelle, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Johann Leis
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |