Deutsche Schule, 18. Jahrhundert - Umkreis Georg Philipp Rugendas
(Augsburg 1666-1742) Zwei Bilder, Gegenstücke: a) Reitergefecht und Abzug von Reitern in Landschaft b) Verteidigung einer Festung mit Bombardement, Reitergefecht und Zug zur Belagerung, Öl auf Leinwand, doubliert, je ca. 49,5 x 64,5 cm, alt restauriert, retuschiert, Krakelee, vergoldeter Holzrahmen Ruf 2000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |