Henry Andrews
(Englisch 1794-1868, tätig in London) Vornehme Gesellschaft reitet von einem Schloss aus zur Jagd, signiert unten rechts: H. Andrews, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 87 x 120 cm, vergoldeter holzgeschnitzter Rahmen des 19. Jahrhunderts, dieser leicht beschädigt Ruf 2.000
Der Londoner Künstler war spezialisiert auf Genreszenen nach französischen Vorbildern, wie Antoine Wateau (1684-1721).
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Henry Andrews
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |