Abraham Danielsz Hondius
(Rotterdam um 1625-1695 London) Drei Hunde in Landschaft einen Reiher attackierend, signiert unten links: Abraham D. Hondius, Öl auf Eichenholzplatte, am unteren Bildrand stärkere Farbreduktionen bzw. Retuschierungen, rechts seitlich zwei kleine Bruchstellen, horizontal bombiert, ca. 36 x 45 cm, geschnitzter Holzrahmen, neu goldbronziert Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Abraham Danielsz Hondius
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |