David Teniers d. J., Nachahmer, wohl Karl Michael Schirmer
(Greifswald 1808-1876 Dresden) Kirmes vor dem Wirtshaus zum Halbmond, rückseitig auf Keilrahmen: Schirmer, Öl auf Leinwand, ca. 84 x 120 cm, teilvergoldeter Holzrahmen Ruf 1.300
Das Original (92,5 x 132,5 cm) befindet sich in Dresden, Gemäldegalerie; vgl. Ausstellungskatalog Restaurierte Kunstschätze aus Dresdner Museen, 8. Juli - 23. September 1990, Albertina (Dresden 1990), Abb. 116.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
27.03.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 2.600,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce - Dipinti |
Datum: | 27.03.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.03. - 27.03.2018 |