Historismus Pendeluhr
Messingwerk gemarkt Gustav Becker, Halbstundenschlag auf Tonspirale, Emailzifferblatt Holzgehäuse nußfurniert tlw. gedrechselt und beschnitzt, verglast, Höhe ca.100 cm. 1 Pendel, 1 Schlüssel, Alters und Gebrauchsspuren, fehlt Gehäuseaufsatz, Tei lose, ohne Gewähr für Funktion
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
07.03.2018 - 15:49
- Vyvolávací cena:
Historismus Pendeluhr
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 07.03.2018 - 15:49 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.02. - 07.03.2018 |