Aufsatz-Sekretär im sogenannten Knochenbarockstil
unter Verwendung verschieden alter Teile, u. a. des 19. Jahrhunderts, gearbeitet, geändert und ergänzt, dreiteilig, vornehmlich Nussund Kirschholz massiv sowie furniert, in Feldform im Knochenbarockstil geschnitzt, Unterteil mit drei durchgehenden, nach vorne geschwungenen Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe, vier Innenladen, flankiert von je einer Außenlade, zweitürig nach oben gerundeter Aufsatz, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90 cm, Breite ca. 132 cm, Tiefe ca. 63 cm, beschädigt, gebrochen, Teile liegen lose bei
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:01 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |