Kleine Kommode im deutschen Barockstil, 20. Jahrhundert
unter Verwendung älterer Holzteile gearbeitet, Nadelholzkorpus, Nuss- und Wurzelholz furniert, linear, teils bandwerkartig, u. a. mit Ahorn marketiert, schräg nach oben abgesetzte Front mit drei durchgehenden, vertikal bombierten Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt, gebrochen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:06 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |