Biedermeier-Trumeaukästchen, um 1840
Nadelholz, vornehmlich mit Wurzelesche furniert, mattiert, zwei Rahmentüren, Lade, Schloss, Schlüssel später, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:11
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:11 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |