Mohren-Bodenstandlampe in venezianischem Stil, 20. Jahrhundert
Holz, vornehmlich maschinell geschnitzt, goldfärbig sowie bunt gefasst, sechsflammig elektrisch montiert, Gesamthöhe ca. 198 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:23 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Riesenlampe Max,
- Revolver, Colt, Mod.: New Service Model, Kal.: .38 W. C. F. (.38-40 Win.),
- Nic (Nikolaus) Wenky
- Oswald Haerdtl, kleine Bonboniere mit Deckel, Entwurf: 1925, Ausführung: J. & L. Lobmeyr, Wien
- Essgruppe: Satz von sechs Herz-Stühlen Mod. FH4103 und dazu passender Esstisch Mod. FH4602, Entwurf Hans J. Wegner