August Lewald
"Das malerische Schweizerland. Hundert Ansichten mit einem Worte zur Charakteristik der Schweiz", 2. Auflage, Karlsruhe 1844, F. Nöldeke, Chromolithografische Wappentafel, 94 Seiten, 100 Stahlstiche (ca. 6,8 x 10,5 cm), Halbledereinband mit reicher ornamentaler Gold-Rückenprägung, ca. 16 x 13,5 cm, einige Blätter gebräunt (Ko) Ruf 300
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.03.2018 - 15:25
- Vyvolávací cena:
August Lewald
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:25 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |