Richard Lindner
(Hamburg 1901-1978 New York) Mann mit weiblichem Akt, Radierung mit dazugehöriger Radierplatte, signiert und datiert unten rechts: R. Lindner (19)72, ca. 23 x 14,5 cm, Blatt ca. 37,5 x 28 cm, leicht stockfleckig, ungerahmt Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.03.2018 - 15:31
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Richard Lindner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:31 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |