Tee-, Kaffee- und Mokkaserviceteile, Porzellanfabrik Mitterteich, Mitte 20. Jhdt.
Porzellan, 54 Teile: 3 Kannen gedeckelt (1 Deckel beschädigt), 2 Gießer, 2 Zuckerdosen gedeckelt, 12 Tassen, 12 Untertassen, 6 Mokkatassen mit 6 Untertassen,11 Dessertteler, Silberdekor, grüne Marke, stark berieben
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
08.03.2018 - 15:35
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2018 - 15:35 |
Prohlídka: | 02.03. - 08.03.2018 |
Položky z jiných aukcí
- 1. Republik Doppelschillinge (10 Stk. AR)
- Tom von Dreger
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,