"Ciel Bleu"-Teeservice,
Entwurf Michael Sieger*, 2007, für Fürstenberg, Deutschland Porzellan, MY CHINA-Form, handbemalt von Jörg Kugelmeier, Goldumrandung, vergoldete Unterseite der Teller, alle Teile gemarkt und signiert: SIEGER/by/FÜRSTENBERG/ 10/20/ "ciel bleu"/ 2007 A. P./ J. Kugelmeier, in originaler mit Wolkenmotiven bemalter Holzkassette, auf originalen rot bemalten Holztisch gestellt, Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 83 cm, Tiefe ca. 57 cm. (DRAX) Nummer 10 der limitierten Edition von 20. Als Hommage an Rene Magritte entworfen.
20.03.2018 - 15:13
- Dosažená cena: **
EUR 1.104,-
- Cena:
EUR 1.104,-
"Ciel Bleu"-Teeservice,
Detaily k nabídce
Okamžitě koupitInterior Design | |
Typ aukce: | Okamžitý nákup |
Online do: | 20.03.2018 - 15:13 |
Prohlídka: | Předaukční výstava |