Bauernkasten, in der Art der Gmundner Polsterkästen, 19. Jahrhundert
Nadelholz natur, furnier- und bandwerkartig lasiert, frontseitig floral polychrom bemalt, Türe mit zwei Polsterfüllungen und Blumenbuketts, im Fries Jesus-Monogramm, abnehmbarer vorspringender Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 177 cm, Breite ca. 130 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:08
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:08 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |