Christian Gottlob Hammer
(Dresden 1779-1864) Blick vom Klostergarten auf einen Ort mit Burganlage, signiert: C. G. Hammer, Ortsangabe: Dresden, feine Federzeichnung, bräunliche Tusche auf Papier, ca. 16 x 11 cm, Blattgröße ca. 18 x 24 cm, minimale Rissstellen an den Ecken, befestigt auf Unterkarton, verglast, gerahmt Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:19
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Christian Gottlob Hammer
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:19 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |