Michael Wolgemut
(Nürnberg 1434-1519) Einzelblatt mit 2 Seiten, mit Holzschnittportraits aus der "Schedelschen Weltchronik", Buchblatt von der verkleinerten Folgeausgabe, Augsburg, Johann Schönsperger d. Ä., 1496 oder 1500: z. B.: Nikolaus von Florenz, Arzt, gestorben 1412; Tamerlanes, König der Tartaren, gestorben 1402; ca. 28,5 x 19 cm, Passepartout, verglast
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:19
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Michael Wolgemut
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:19 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |