Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) Ansichten von Soest und Warburg, Nordrhein-Westfalen, kolorierte Kupferstiche, Köln 1583, betitelt "Soest" - "Warborch", aus: "Civitates orbis Terrarum ...", leicht gebräunt, im Bugbereich kleine Abreibungen, ca. 34 x 44 cm, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:24
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:24 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |