Klassizistischer Betstuhl, um 1800
vornehmlich Nuss furniert sowie Nussholz massiv, Knielade, Rahmentüre, aufklappbare vertikal geschweifte Platte, Gelbmetallbeschlag, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:27
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:27 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |