Zwei Paare Zinn-Altarleuchter, 18. Jahrhundert
auf dreipassigem Sockel mit Klauenfüßchen, mehrfach unterteilter Balusterschaft, Tropfschale, Dorn, Höhen: zweimal ca. 50 cm, zweimal ca. 56 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.04.2018 - 16:55
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:55 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Ines Höllwarth *
- Liliput H0 First Class, L113035 3-teiliges Triebwagen Set 4030.07 der ÖBB,
- Deckeldose mit Silbermontierung mit Motiv Hoher Markt, Alexander Sturm, Wien, nach Mai 1922
- Klosterarbeit, Hl. Maria, 2. Hälfte 18. Jh.,
- Zwei Hinterglasbilder, Maria Hilf Madonna und Hl. Joseph mit Jesuskind, 19. Jh.,