Franz Cleyn, auch: Klein
(Rostock 1582-1658 London) - Pierre Lombard (ca. 1613-1682 Paris) Konvolut von 3 Blatt barocken mythologischen Darstellungen a) Opferszene vor Juno und Apoll b) Verehrung von Apoll, Diana und Herkules, Blätter aus einem englischen Buch von Vergils Aeneis; c) Antike Jagdgefährten mit Hund, Kupferstiche, signiert: "F. Cleyn inv. P. Lombart sculpsit Londini", ca. 26 x 19 cm, gebräunt, Randeinrisse, beschnitten, Wasserrand
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 16:55
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Franz Cleyn, auch: Klein
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 16:55 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |