Taschenuhr
Gold 750, Ankerwerk, Spiral Breguet, 17 Steine, vergoldeter Staubdeckel bezeichnet Durean & Co Geneve, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, guillochiertes Gehäuse (Nr. 19417) mit Wappengravur, Durchmesser ca. 45 mm, Metallbügel, österr. Einfuhrpunze 1872-1901, ca. 80,6 g, geringe Emailbeschädigungen, Druckstellen, Etui (Goldprägung Unterkirchner & Co Bozen), gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, SERVICE WIRD EMPFOHLENøx
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.04.2018 - 17:05
- Vyvolávací cena:
Taschenuhr
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 26.04.2018 - 17:05 |
Prohlídka: | 20.04. - 26.04.2018 |