Lichtobjekt / Keramikskulptur. Abstrakte,
durchbrochen gearbeitete, glasierte Keramik. Unterseitig offen gearbeitet um ein Leuchtmittel etc. im Inneren zu platzieren. Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Bereibungen, vereinzelt minimale Fehlstellen / minimale Bestoßungen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design a Nábytek |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.04. - 30.04.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Faberge by Victor Mayer Brillant Eianhänger zus. ca. 0,50 ct
- Franz Helmer *
- Dr. Alexander Ritter von Pawloswki 1837-1911
- Viechtauer Schwalbennest, 19. Jahrhundert