Zwei Tischlampen der 1960er. Ausführung wohl Hillebrand,
E., Neheim-Hüsten. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit Schaft und tellerförmigem Lampenfuß. Höhe je ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
02.05.2018 - 11:00
- Vyvolávací cena:
EUR 85,-
Expert: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Design a Nábytek |
Datum: | 02.05.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 18.04. - 30.04.2018 |