Prunkteller,
Meissen um 1951-53, Porzellan, farbig gemaltes Blumenbukett im Spiegl, kobaltblaue Wandung mit drei Kartuschen mit einzelnen Blumen, goldbronzierter Reliefdekor, Dm. 30 cm, unterglasurblaue Schwertermarke mit Schleifstrichen
Expert: Regina Herbst
25.04.2018 - 16:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Prunkteller,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 25.04.2018 - 16:22 |
Prohlídka: | Předaukční výstava: online |
Položky z jiných aukcí
- Silber Kaffee- und Teeservice im Jugendstil, Fa. Lale, Türkei
- Brillant Armreif zus. ca. 4 ct
- A. Brandel, Bronzefigur eines Bogenspanners, um 1930
- Paar Rokoko Altarvasen, Österreich/Süddeutschland, Mitte 18. Jahrhundert