Glasflasche mit Eingericht, 19. Jahrhundert
Grablege Christi, überhöht von einem Altar, dahinter Kruzifix mit Christuskorpus und den Leidenswerkzeugen Jesu, Holz gefasst, Stoffblumen, kolorierte Stahlstiche, Holzverschluss, unterseitig bezeichnet: Jo. Mauer. 1865, Höhe ca. 29 cm, Altersspuren (SLS) Ruf 260
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |