Skulptur, Ende 19. Jahrhundert
Gottvater mit Engelsköpfen, auf einer Wolkenbank sitzend und die Weltkugel haltend, plastisch aus Holz geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 57 cm, Fingerteile fehlen, Fassung beschädigt, Risstellen (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 900,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |