Vier Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zur Erinnerung", flankiert von Blumenensembles, innenseitig rosafarben hinterlegt, Lippe goldgerändert, drei kleinere Becher mit angeschmolzenen Henkeln, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (4) (SLS) Ruf 400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |