Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert
Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zum Namenstage", flankiert von Blumenensembles, innenseitg hellblau hinterlegt, Lippe goldgerändert, angeschmolzene Henkel, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (3) (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |