Čís. položky 513

Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert

Drei Fußbecher, Oberschwarzenberg in Südböhmen, Mitte 19. Jahrhundert - Spring auction

Farbloses Glas, ovale, goldgerahmte Felder mit Inschrift "Zum Andenken" bzw. "Zum Namenstage", flankiert von Blumenensembles, innenseitg hellblau hinterlegt, Lippe goldgerändert, angeschmolzene Henkel, Höhen ca. 10/12 cm, Altersspuren, eine Lippe geschartet (3) (SLS) Ruf 300

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.05.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 375,-
Odhadní cena:
EUR 600,- do EUR 800,-
Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.05.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 07.05. - 16.05.2018