Paar Perkussions-Pistolen, J. G. Mair, Südtirol 19. Jahrhundert
am Lauf signiert: J: G: Mair in Bozen, Vorderlader, 37,5 cm langer achtkantiger und runder Lauf, Kaliber ca. 12 mm, ganze Nussholzschäftung, teils ornamental beschnitzt, Messingbeschläge und -abzugsbügel, Schlossplatte mit Signatur in Kartusche: I: G: Mair in Bozen, Gesamtlänge je ca. 52 cm, beschädigt (2) (SLS) Ruf 1.700
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |