Zwei orientalische Steinschloss-Pistolen, 18./19. Jahrhundert
am Lauf jeweils bezeichnet, eckiger und runder Lauf, einmal Schaft vollständig mit reich ornamentiertem Silberblech bedeckt, die andere mit Hartholzschäftung, graviertem Messingadler, eingelegten Perlmutt-Applikationen und Metallstiften, gravierte Eisen Schlossplatte, Gesamtlängen ca. 51/48 cm, beschädigt (2) (SLS) Ruf 1.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |