Pokal, wohl Deutsch um 1880
Silber, Reste von Vergoldung, trichterförmige Basis mit bewegten Faltenzügen, Balusterschaft, glockenförmige Kuppa, Wandung mit gepunztem und getriebenem Schlangenhautund Rautendekor, Gewicht ca. 170 g, Altersspuren (SLS) Ruf 200
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Pokal, wohl Deutsch um 1880
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |