Französisches Art Deco Diamantarmband zus. ca. 20 ct
Platin 950, AltschliffBrillanten, Diamanten und Diamantrauten, franz. Kontrollamtszeichen ab 1912, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 25 mm, Steckschließe und Sicherheitskette Weißgold, in späterer Zeit ergänzt, sehr fein gearbeitet, 62,1 g, leichte Druckstellen Ruf 7.500
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
16.05.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 21.250,-
EUR 15.000,- do EUR 22.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 7.500,-
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Spring auction - Gioielli, arte e antiquariato |
Datum: | 16.05.2018 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 07.05. - 16.05.2018 |